Kursplan – Körperzeit
Zeit / TagMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
09:00
-
10:00
Bodycomplete
09:00
-
10:00
AnjaKursraum KörperZeit
Bauch Beine Po
09:00
-
10:00
ChantalKursraum KörperZeit
Rücken-Gymnastik
09:00
-
10:00
KatjaKursraum KörperZeit
Core - Fit
09:30
-
10:00
ChantalKursraum KörperZeit
Kurse siehe Aushang (mit Voranmeldung)
09:00
-
21:00
Wechselnde TrainerKursraum KörperZeit
Kurse siehe Aushang (mit Voranmeldung)
09:00
-
21:00
Wechselnde TrainerKursraum KörperZeit
10:00
-
11:00
Pilates
10:00
-
11:00
AnjaKursraum KörperZeit
Reha - Sport
10:00
-
10:45
ChantalKursraum KörperZeit
Faszieren & Relax
10:00
-
10:30
KatjaKursraum KörperZeit
Aqua Gymnastik
10:40
-
11:10
KatjaIndoor-Pool
Aqua-Gymnastik
10:15
-
10:45
ChantalIndoor-Pool
11:00
-
12:00
12:00
-
13:00
Damensauna
12:00
-
17:00
ohne TrainerWellnessbereich
13:00
-
14:00
Rheumaliga
13:00
-
15:00
ohne TrainerKursraum KörperZeit
Rheumaliga
13:00
-
15:00
Wechselnde TrainerKursraum KörperZeit
14:00
-
15:00
15:00
-
16:00
16:00
-
17:00
17:00
-
18:00
Reha - Sport
17:00
-
17:45
Wechselnde TrainerKursraum KörperZeit
18:00
-
19:00
Power Workout
18:00
-
18:45
ChantalKursraum KörperZeit
Bodycomplete
18:00
-
19:00
IllyKursraum KörperZeit
Sauna Abend
18:00
-
21:00
TimWellnessbereich
Power Workout
18:00
-
18:45
TobiKursraum KörperZeit
19:00
-
20:00
Core - Fit
19:00
-
19:30
ChantalKursraum KörperZeit
Zumba
19:30
-
20:30
MarinaKursraum KörperZeit
Fight
19:00
-
20:00
IllyKursraum KörperZeit
Zumba
19:00
-
20:00
MarinaKursraum KörperZeit
Pump Up
19:00
-
19:45
TobiKursraum KörperZeit
Stretch & Relax
19:45
-
20:15
TobiKursraum KörperZeit
  • Montag

    • Bodycomplete
      09:00 - 10:00
    • Pilates
      10:00 - 11:00
    • Damensauna
      12:00 - 17:00
    • Power Workout
      18:00 - 18:45
    • Core - Fit
      19:00 - 19:30
    • Zumba
      19:30 - 20:30
  • Dienstag

    • Bauch Beine Po
      09:00 - 10:00
    • Reha - Sport
      10:00 - 10:45
    • Rheumaliga
      13:00 - 15:00
    • Bodycomplete
      18:00 - 19:00
    • Fight
      19:00 - 20:00
  • Mittwoch

    • Rücken-Gymnastik
      09:00 - 10:00
    • Faszieren & Relax
      10:00 - 10:30
    • Aqua Gymnastik
      10:40 - 11:10
    • Zumba
      19:00 - 20:00
  • Donnerstag

    • Rheumaliga
      13:00 - 15:00
    • Reha - Sport
      17:00 - 17:45
    • Sauna Abend
      18:00 - 21:00
    • Power Workout
      18:00 - 18:45
    • Pump Up
      19:00 - 19:45
    • Stretch & Relax
      19:45 - 20:15
  • Freitag

    • Core - Fit
      09:30 - 10:00
    • Aqua-Gymnastik
      10:15 - 10:45
  • Samstag

    • Kurse siehe Aushang (mit Voranmeldung)
      09:00 - 21:00
  • Sonntag

    • Kurse siehe Aushang (mit Voranmeldung)
      09:00 - 21:00
Im Sommer finden am Samstag statt